Les différents articles qui paraissent sur cette page (15 jours environ) sont consultables après à la rubrique Événementiel 2018

 

 

SAMEDI 19 MAI 2018

 

La stand de La Canetterie est réservé pour la journée.

La pratique de l'entrainement sera possible, l'après-midi, en fonction des opportunités laissées par le déroulement de la journée.

 

MERCI de votre compréhension.

 

 

PA TONNAY CHARENTE

Dimanche 12 Mai 2018

 

Le PA Tonnay Charente organisait un concours du Trophée POITOU-CHARENTES : 100 plateaux en Parcours de Chasse.

Sur les 48 tireurs qui ont participé 7 étaient du CTPA.

Dédé PHILIPPON termine à une belle 6éme place au scratch avec 84/100. 

BOUCHET Benjamin remporte la 4éme série. GIRAUD et BRUNERIE montent aussi sur le podium.

BRAVO à nos tireurs 

 

    SCRATCH

SCORE

Serie

PHILIPPON André Vet 6éme 84 2éme
GIRAUD Jérémy Se-3 14éme 80

3éme

PAPIN Florian SE-3 18éme 77 5éme
DAVIAUD Didier Se-2 19éme 77 4éme
RATEAU Romain Se-3 31éme 70 11éme
BOUCHET Benjamin Se-4 33éme 68 1er
BRUNERIE Jérémie Ju-G 33éme 57 3éme

 

 

BTC CHATELAILLON

Jeudi 10 Mai 2018

 

Un concours de Compak Sporting sur 100 plateaux qui a réuni 31 tireurs dont 3 du CTPA.

André PHILIPPON a été le meilleur tireur du CTPA ; il termine 19éme avec un score de 71/100.

Dorian RICHARD continue son petit bonhomme de chemin et remporte la catégorie Cadet Garçon.

Benjamin BOUCHET, lui aussi, termine sur le podium en Se-4.

BRAVO à nos tireurs 

 

    SCRATCH

SCORE

Serie

PHILIPPON André Vet 19éme 71 4éme
RICHARD Dorian Ca-G 13éme 70 1er
BOUCHET Benjamin Se-4 29éme 63 1er

 

 

BTC RMO

Dimanche 29 avril 2018

 

Un concours de Compak Sporting sur 100 plateaux qui a réuni 41 tireurs dont 9 du CTPA.

RICHARD Christian du CTPA termine à la première place exaquo avec un score de 91/100.

Les autres tireurs ont eu des scores trés variés et sont montés à 6 reprises sur le podium.

 

    SCRATCH

SCORE

Serie

RICHARD Christian Se-3 1er ex 

91

1er
RAGONNAUD Mathieu Se-2 10éme 82

5éme

RICHARD Dorian Ca-G 13éme 80 1er
PHILIPPON André Vet 19éme 78 4éme
PAGEAUD Maxime Ju-G 22éme 76 1er
PAGEAUD Ludovic Se-4 27éme 70 1er
RICHARD Léa Ju-F 29éme 70 1ere
BRUNERIE Jérémie Ju-G 35éme 61 3éme
MAGAUD Fabienne Dame 40éme 42 2éme

 

 

CONCOURS CS du 24 avril 2018

 

Les résultats, précedemment publiés, sont modififiés à la demande de M Patrick GUYONNET, vice président du Comité Régional NOUVELLE AQUITAINE : 

IL NE DOIT PAS Y AVOIR DE DEPARTAGE

 

CHAMPIONNATS de LIGUE

 

Nouveau document au sujet de ces championnats    ICI

 

OUVERTURE des INSCRIPTIONS

09 AVRIL 2018